Am Schölerberg 1, 49082 Osnabrück +49 541 501 4899 info@oleg.de

Die oleg Osnabrücker Land-Entwicklungsgesellschaft mbH

Das Video kann nicht abgespielt werden. Bitte akzeptieren Sie zuerst die Cookies.

 

Wir stehen Unternehmen, Projektentwicklern und Kommunen als kompetenter Partner unter dem Dach des Geschäftsbereichs Wirtschaft & Arbeit des Landkreises Osnabrück in Fragen rund um die Themen Gewerbeflächen und Gewerbeimmobilien beratend zur Seite. Unsere Gesellschafter sind neben dem Landkreis, die Städte, Samtgemeinden und Gemeinden, die Kreissparkassen Melle und Bersenbrück sowie die Sparkasse Osnabrück. Darüber hinaus kooperieren wir eng mit der WIGOS Wirtschaftsförderungsgesellschaft des Landkreises Osnabrück – und können so den Weg für die Inanspruchnahme weiterer Angebote rund um die Wirtschaftsförderung ebnen.

Egal, ob auf der grünen Wiese oder auf einer Fläche im Bestand, wir kennen den Markt, zeigen Ihnen die Möglichkeiten auf – und finden für Sie den passenden Standort.

Sie finden die oleg im Kreishaus Osnabrück, Am Schölerberg 1, 49082 Osnabrück

Ihre Ansprechpartner

Peter Vahrenkamp

Geschäftsführung

Kreishaus Osnabrück - Sekretariat: Raum 4714

Telefon: 0541 / 501 4713
E-mail: vahrenkamp@wigos.de 

Susanne Menke

Leitung Ansiedlung & Gewerbeflächen
Prokuristin

Kreishaus Osnabrück - Raum 4720

Telefon: 0541 / 501 4720
E-mail: menke@oleg.de

Thilo Dallmann

Behörden- & Projektmanagement

Kreishaus Osnabrück - Raum 4722

Telefon: 0541 / 501 4722
E-mail: dallmann@oleg.de

Marie Lienemann

Flächenmanagement

Kreishaus Osnabrück - Raum 4724

Telefon: 0541 / 501 4924
E-mail: lienemann@oleg.de

Henning Zimmann

Ankauf & Ansiedlung

Kreishaus Osnabrück - Raum 4723

Telefon: 0541 / 501 4723
E-mail: zimmann@oleg.de

Hannah Schroeder

Ansiedlung & Projektmanagement

Kreishaus Osnabrück - Raum 4723

Telefon 0541 / 501 4923
E-mail schroeder@oleg.de

Imke Brockmann

Ansiedlung & Gewerbeflächen

Kreishaus Osnabrück - Raum 4724

Telefon: 0541 / 501 4924
E-mail: brockmann@oleg.de

Daniel Brinkschröder

Ansiedlung & Gewerbeflächen

Kreishaus Osnabrück - Raum 4721

Telefon: 0541 / 501 4921
E-mail: brinkschroeder@oleg.de

Heinrich Kocks

Ansiedlung & Gewerbeflächen

Kreishaus Osnabrück - Raum 4722

Telefon: 0541 / 501 4922
E-mail: kocks@oleg.de 

Anke Müller-Detert

Controlling

Kreishaus Osnabrück - Raum 4717

Telefon: 0541 / 501 4917
E-mail: mueller-detert@oleg.de

oleg Osnabrücker Land-Entwicklungsgesellschaft mbH
Am Schölerberg 1
49082 Osnabrück

Telefon: 0541 501 4899
Telefax: 0541 501 6 4719
E-Mail: info@oleg.de